Четверг, 28.03.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Life-style » Психология и философия » КИНО (Делимся впечатлениями и оставляем свои отзывы)
КИНО
ДенДата: Среда, 21.12.2011, 20:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Вот недавно посмотрел фильм Эндрю Никкола - "Время" Сюжет картины весьма интригующий и переносит нас в недалекое будущее, когда ученым удалось приостановить функционирование гена старения. Во избежание перенаселения вводится мировая валюта — время. Таким образом, люди вынуждены расплачиваться за насущные материальные блага и роскошь отпущенными годами своей жизни: богач может выглядеть на 25 лет чуть ли не вечно, а бедняк, прожив четверть века, умирает.
Сама идея - время-деньги очень интересна. Фильм заставляет задуматься. он очень символичный. Кажется, что всё так и есть по сути в жизни. Мы также тратим наше время и жизнь в обмен на деньги. Хотел просто предложить посмотреть его всем. Ничего подобного я не видел. Да и команда актеров порадовала, в главной роли Тимберлейк. Люблю такие истории
 
ТАЛЛАДата: Среда, 21.12.2011, 20:56 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Денис, я смотрела этот фильм буквально на днях. То, что это фильм о нашей реальной жизни, это факт. Где бедные батрачат за секунды, а богатые не знают куда года деть. Время — стало мерилом всего. Очень обидно порой. И самое страшное, что выхода из этого нет ни в реальной жизни, ни даже в фильме. В общем, смотреть стоит, начинаешь задумываться, а как бы я жила одним днем?

Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка
 
ПЕЛАГЕЯДата: Среда, 21.12.2011, 21:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
А на меня этот фильм произвел удручающее впечатление. Самой ценной валютой в новом мире стало время. На генетическом уровне люди запрограммированы так, что в 25 лет процесс старения прекращается. Только вот за последующие годы придется платить.
Вот и получается, что богатые практически бессмертны, а бедные вынуждены драться за свое право на жизнь. Как вам например такое — что интересная машинка кабриолет стоит 59 лет. А как вам такое — что мы все живем в гетто? В фильме это прозвучало вскользь — но вся наша страна это ГЕТТО.


Я счастлива "по умолчанию" и не надо лезть в "мои настройки"
 
Форум » Life-style » Психология и философия » КИНО (Делимся впечатлениями и оставляем свои отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


GifCool.ru © 2024
Сайт управляется системой uCoz