Четверг, 28.03.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Life-style » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! » Уход за волосами
Уход за волосами
ТАЛЛАДата: Суббота, 03.12.2011, 09:24 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Давайте здесь поговорим о правильном уходе за волосами - как правильно ухаживать за волосами? Какие средства по уходу за волосами подойдут именно мне? Какие средства для ухода за волосами помогут, а какие, наоборот, могут навредить?

И для начала хочу предложить Вам несколько не хитрых советов по уходу за волосами, которые при минимальных затратах времени помогут Вам значительно приблизиться к волосам, излучающим красоту и здоровье.
Для быстрого роста волос Вам поможет следующий рецепт: Отвар из корня лопуха смешать с животным жиром. Смесь поместить в стеклянную посуду, плотно закрыть и спрятать от света. Втирать в корни волос не чаще чем раз в две недели.
Для блеска волос необходимо мыть волосы только мягкой водой. Для этого в водопроводную воду можно добавить яблочный уксус (1 ч.л. на 1 л воды) или использовать талую воду – заморозить и разморозить обычную воду из под крана.
Для блеска волос ополаскивайте волосы после мытья охлажденными отварами крапивы, чабреца, ромашки, мать-и-мачехи или календулы.
Также для придания волосам блеска и жизненной силы иногда вместо кондиционера использовать сырой куриный желток. Распределить его по чистым волосам, подержать 2-3 минуты и смыть.
Против выпадения волос есть замечательный рецепт: помыв волосы, втереть в кожу голову кашицу из смоченной водой морской соли. Лучше мелкого помола. Через 10 минут смыть водой без шампуня. Повторять 1 раз в неделю.
Также можно предотвратить выпадение волос, если ополаскивать голову после каждого мытья отваром из облепиховых веточек с листьями, а также есть много облепиховых ягод.
Против выпадения волос Вам поможет отвар хмелевых шишек, который нужно втирать в кожу головы раз в неделю. Но их придется собирать самостоятельно, а не покупать в аптеке, поскольку они нужны недозрелые.
А ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ ВЫ?


Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка
 
СергейДата: Суббота, 03.12.2011, 10:57 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Моя жена больше верит старым проверенным рецептам. Например, репейное масло - она считает его лучшим средством для роста волос. Раз в неделю нужно втереть в кожу головы, сверху пакет п/э надеть, шапочку шерстяную и подержать часик, а потом смыть. У нее после этого реально волосы стали лучше расти и гуще стали, сам заметил. И она очень довольна результатом.

Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.
 
ПЕЛАГЕЯДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
САМЫЕ ПРОСТЫЕ И ДЕЙСТВЕННЫЕ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС.

1. «Медовая» вода является прекрасным средством по укреплению кончиков волос. В стакане теплой воды, лучше кипяченной, разведите 2 чайные лодки меда. Волосы заплетите в косички, а распущенный кончик опустите в стакан с «медовой» водой на 10 минут. Просушите и расчешите волосы.

2. «Банановая» маска: 2 спелых банана разомните и смешайте с одним желтком. Нанесите на влажные волосы, и оставьте на 20 минут, затем тщательно смойте теплой водой. Это придаст волосам блеск.

3. «Майонезная» маска»: примерно в 100 гр. майонеза «Провансаль» (комнатной температуры) добавить 1 чайную ложку коньяку или водки (позволит лучше смыть жир) и несколько капель лимонного сока, все перемешать. Смесь нанести на влажные волосы, затем обернуть полиэтиленом и укутать махровым полотенцем. Через 20 – 30 минут смыть теплой водой. Маска улучшает структуру и рост волос.


Я счастлива "по умолчанию" и не надо лезть в "мои настройки"
 
Форум » Life-style » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! » Уход за волосами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


GifCool.ru © 2024
Сайт управляется системой uCoz