Вторник, 19.03.2024, 07:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дизайн и графика » Школа компьютерной графики и анимации » Урок анимации. Совмещение двух изображений в формате GIF. (Тематическую анимашка за несколько минут)
Урок анимации. Совмещение двух изображений в формате GIF.
BagIraДата: Воскресенье, 28.10.2007, 21:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Награды: 102
Статус: Offline
На данный момент существует масса полезных вещей, которые значительно облегчают работу аниматора. Например, фоны, анимированный клипарт и эффекты для анимаций. На примере таких полезных вещей я покажу, как сделать тематическую анимашку за несколько минут.
Я взяла в интернете вот такие полезные вещицы - анимированный фон и анимированную надпись (огромная благодарность тому, кто их сделал за меня  respect )






Соответственно, обе картинки в формате GIF, и нужно сделать из них одну анимацию. Открываем обе анимации в Photoshop. Первой, с чего мы начнем работу, будет надпись, ее слои мы выделяем - правой кнопкой мыши по любому слою - выделить похожие слои. Выделенные слои мы перетаскиваем на картинку с изображением фона (!), не в слои фона, а на основное изображение (!). Вот, что должно получиться



Затем активируем инструмент "Перемещение", ставим галочку на "Показать управляющие элементы" (это обязательно, иначе, если мы просто перемещением сдвинем надпись, то это отразится в анимации), и передвигаем надпись в нужно нам место на картинке.



Начинаем выставлять соотношение кадров. Принцип соотношения - при нажатии на первый кадр в окне анимации у нас должны стоять глазики на первом слое фона и первом слое надписи, при нажатии на второй кадр - соответственно, на втором слое фона и втором слое надписи.





Когда выставляем соотношение кадров, то необходимо поменять режим наложения на "Экран", на каждом кадре фона, иначе наша надпись будет видна только на первом слое



Вот и все. Сохраняем



Результат



Еще пример совмещения.

 
nikenaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! В моей анимированной надписи 32 слоя, а анимированный фон содержит только 13 слоев, как быть?
 
BagIraДата: Понедельник, 23.09.2013, 13:18 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Награды: 102
Статус: Offline
Здравствуйте) Для начала сделайте 39 кадров (13 кадров анимированного фона продублируйте 3 раза). После совмещения у Вас останется лишних 7 кадров. Их можно просто удалить. А чтобы не было скачков анимации, а был плавный переход, нужно создавать промежуточные кадры.
 
nikenaДата: Вторник, 24.09.2013, 21:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый, осенний вечер! Спасибо, как все  здорово, ведь нужно логически подумать - большое спасибо! Успехов!
 
BagIraДата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:00 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Награды: 102
Статус: Offline
Очень рада, что смогла помочь) Честно говоря, ленюсь делать уроки, но если возникнут вопросы, то всегда отвечу и посоветую) Сейчас много софта для анимации, я стараюсь анимировать только фотошопом (весит картинка меньше, качество лучше, времени уходит больше конечно), но иногда программки помогают) берите отсюда, я выкладываю периодически хорошие http://ultraviolet.ucoz.com/forum/13
 
Форум » Дизайн и графика » Школа компьютерной графики и анимации » Урок анимации. Совмещение двух изображений в формате GIF. (Тематическую анимашка за несколько минут)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


GifCool.ru © 2024
Сайт управляется системой uCoz