Суббота, 27.04.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры » СУПЕРФЕРМА » Справочные материалы
Справочные материалы
ТАЛЛАДата: Воскресенье, 04.12.2011, 06:39 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

В самом начале игры вы появляетесь в стартовом городе Dairy Village
Вы проходите обучение, получаете первоначальные навыки - как сажать и собирать растения, строить или сносить заводы, продавать на рынке товар и растения, зарабатывать звёзды, выполняя контракты.

1. Торгуя на рынке, выставляйте цену на продукт ниже, чем остальные игроки, как минимум на 1 единицу, т.к. покупатели купят только у того, у кого цена будет ниже.

2. После того, как вы приобретете такую опцию, как "шланг", можно упростить полив, выделив первую каплю мышкой. После этого, удерживая кнопку мышки, проведите по всему полю, выделив все клетки поля. Таким образом, произойдет полив всего поля, и не придется каждую каплю поливать в отдельности. Не ставьте галочку на растение, не требующее полив, т.к. при этом полив не произойдет. Данный совет не касается специализированных полянок для выращивания спец.продуктов. Их можно поливать в любое время, и уже от них, используя их как отправные точки, произвести полив всего поля. Аналогично можно собирать урожай и перекапывать поле.

3. По мере увеличения уровня развития вам дают звёзды, не спешите их тратить, подумайте, что для вас сейчас важней. Лучше тратить их на увеличение размера огорода и объёма полок и склада, а на улучшение других объектов вам будет легче заработать звёзды

4. В случае, если у вас накоплено большое количество какого-либо продукта (например, джема), а контракта на него долгое время нет, можно сделать путешествие по рынкам своего города либо чужого и выполнить контракт там, заработав деньги, звезды и опыт.

5. Потом по мере развития вам дают право улучшать зону отдыха (Роскошь), вам пока она не нужна, потому что если вы её улучшите, то переезд будет очень дорогим и также вам дадут возможность переходить на другие рынки и переход на карту городов, и тут у вас появляется выбор, в какой город переехать, тут вы решаете сами, какой понравился, можно в более развитый город, где есть три профессии или наоборот - в небольшой городок.

Переезд в другой город

1. Для того, чтобы переехать, нужно нажать на город, нажать на здание мэрии и на кнопку переезд . Всё - вы в городе, тут вы начинаете развиваться дальше, работайте, зарабатываете деньги на комиссионный магазин и на профессию и теперь советы по зданиям

2. Начиная игру, старайтесь по мере возможности познакомиться с более сильными игроками, мэром города. Не стесняйтесь просить его помощи - как финансовой, так и информационной.

Комиссионный магазин

1. Первое, что вы должны купить - это полку в комиссионном магазине, а лучше две, при помощи неё вам будет легче заработать звёзды и кристаллы, только здесь вы сможете реализовывать проф.продукты

2. Если у вас переполняется склад в комиссионном магазине, а купить дополнительную полку невозможно по каким-либо причинам, перейдите в раздел КУПИТЬ комиссионного магазина, просмотрите самые выгодные предложения на этот продукт и выставьте цену ниже как минимум на 1 единицу, таким образом ваша цена будет самой выгодной и купят сначала у Вас.

3. Не завышайте цену, ставьте дешевле, вам нужно зарабатывать звёзды и кристаллы для развития персонажа.

Хрустальный двор

1. В игре настанет момент, когда дальнейшему продвижению игры будет препятствовать отсутствие у игрока кристаллов. Существует несколько способов их получения, самым простым из которых является игра в хрустальном дворе, но отсутствие чудо-продуктов этому сильно мешает. Чтоб заработать кристаллы, старайтесь поискать чудо-продукты в комиссионных магазинах всех городов. Думаю, всегда найдутся игроки, которые не будут завышать на них цены.

2. Играя в Хрустальном дворе, старайтесь пользоваться кнопкой по 1 000, т.к. кнопками ценой 5 000 и 25 000 выгодно играть лишь при полном ассортименте чудо-продуктов . Имея большое их количество, в развитом хрустальном дворе могут выпасть удачные комбинации, тем самым увеличив награду в виде кристаллов.

3. Лучше выставлять товар за кристаллы в комиссионном магазине, правило простое - не завышайте цены на товар, иначе не будут брать.

Академия

В этом здании можно купить профессию.

1. Посмотреть по городам, каких профессий много и выбрать более редкую.

2. Не забывайте, что профессия цветник сложна тем, что при выполнении городского контракта вы собираете три вида цветов, поэтому склад забивается не нужными цветами, но при этом вы можете производить в дальнейшем мёд –карамель - карамельное мороженое.

Городские контракты

1 .В городском контракте вы увидели большое количество продукта, но понимаете, что самим вырастить такое нереально, либо затратное по времени или деньгам. Вы можете совершить кругосветное путешествие по рынкам и комиссионным магазинам других городов, зависая над рынками других игроков и скупая продукты, необходимые Вам. За несколько минут такого хождения можно скупить столько, что вам не вырастить за полчаса. Перед такой прогулкой старайтесь разгрузить общий склад до минимума.

2. Не хватайте контракт, если он на ту продукцию, по которой в городе нет профессии! Такой контракт должны начинать те, у кого есть этот продукт, иначе контракт будет провален почти 100%!

3. Чтоб вычислить, когда же в контракте в вашей доле появится долгожданный кирпич, воспользуетесь обычным калькулятором. Возьмите сумму денег приза и разделите на количество кирпичей, которое обещает дать контракт. Например, если приз 210к, что равно 210 000, а кирпичей в контракте обещано 15, то в вашей доле должно быть 14000$, однако помните о штрафных санкциях за невыполненный контракт. Если контракт будет не выполнен, имея в доле 1 кирпич, вы его не получите, а при наличии 2-х кирпичей - получите 1.

4. Если вы еще слабый игрок (хотя совет касается и сильных игроков), старайтесь положить как минимум по одному продукту в городские контракты, даже если вы видите, что выполнить вам его не удастся самим(ой). Благодаря этому, вы своевременно будете уведомлены о приходе нового городского контракта и сможете быстрей закидать дорогой товар . Это касается только открытых контрактов, в закрытые кидать не надо, тогда они уедут быстрей

5. После того, как вы получили приватное сообщение о выполнении/провале городского контракта, вы увидите на поле (обычно слева внизу) закрытую машинку, время ожидания такой машинки от 0 до 60 секунд. Если просто смотреть на экран, машинка сама не откроется, т.к. игра онлайн. Картинку необходимо постоянно обновлять, это можно сделать, кликая по открытым машинкам. После просмотра такой машинки поле городских контрактов обновится, и Вы будете одним из первых, кто станет продавцом в этом контракте.

6. Хорошо бы перед началом игры в городских контрактах поговорить с мэром, он познакомит вас с сильными игроками и вы вместе с ними будете делать контракты, что избавит вас от провальных контрактов и даст вам возможность заработать денег и кирпичей.

7. Если вы видите, что кто-то делает контракт, например, где 5 800 клубники, посадите всё поле клубникой, растите и кидайте в этот контракт, это даст вам возможность прокачать поле и поднимет уровень развития персонажа Смотрите, чтобы контракт не оказался брошенный, иначе вы получите пол суммы. Этот совет для тех, кому надо развивать персонажа Этот пункт лучше совместить с пунктом номер 6.

Мэрия

1. Мэрия для игроков в первую очередь - это обменный пункт. Прежде, чем начать что-то обменивать - нужно улучшить что -нибудь в роскоши (Зона отдыха)

2. Принцип работы такой: На вкладке СДАТЬ перетягиваем ту валюту, от которой хотим избавиться, жмём ок, переходим на "Забрать" и тянем ту, которую нам надо забрать Когда сдаёте - смотрите на полоску роскоши! Дело в том, что очки роскоши даются только целые, и если вы загнали все свои звёзды, а полоска находится посредине между 1 и 2 очками - оттяните лучше назад, получив стабильное одно очко, или докидайте другими валютами до двух, иначе вы их просто потеряете .

3. По возможности приобретайте собственность в разделе ОТДЫХ, т.к., имея какие-либо покупки в данной категории, дальнейший обмен в мэрии станет выгодней. К примеру, чтобы получить +1 очко влияния при отсутствии собственности, вам придется перевести в казну 100 000$, в то время как при покупке максимальной собственности сумма будет уменьшена в 5 раз и составит 20 000$.

4. Но лучше ничего не обменивать, там не выгодно, посидите час в игре и заработаете и звёзды и кристаллы

Общие советы

1. Если вы выращиваете редкий продукт, либо в настоящее время на него есть спрос в городском контракте, но вас не устраивает цена, по которой его у вас покупают, посмотрев в разделе КУПИТЬ наличие этого продукта и его цену, Вы можете в несколько раз завысить цену на свой продукт, таким образом можно хорошо и анонимно заработать. (Есть примеры, когда покупали продукты по 230 кристаллов за единицу).

2. Существует так называемая ночная торговля в игре: можно воспользоваться тем, что большинство игроков в ночное время спит, и либо играть самому, либо, оставив компьютер включенным на ночь, выставить свой прилавок с ценами, максимально высокими (начальная красная, к примеру - Сахар 24), после чего найти пустой рынок и оставить свой прилавок до утра. К утру будете приятно удивлены пустыми полками и приличной суммой на вашем счету.

3. Помните, если вы оставили на прилавке товар и вышли из игры, закрыв ее, то, вернувшись через 10 и более минут, вы можете заметить, что товара стало меньше, а денег больше. И чем ниже цена, тем больше продается товара в ваше отсутствие. Таким образом, можно зарабатывать деньги, не находясь вообще в игре.



Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка
 
Форум » Игры » СУПЕРФЕРМА » Справочные материалы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


GifCool.ru © 2024
Сайт управляется системой uCoz